Kategorie:Internationale Bahnstrecke
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Kategoriesystem Schienenverkehr | Für die Wartung dieser Kategorie ist das Portal:Bahn zuständig. Anfragen können auf dessen Diskussionsseite gestellt werden.
Einträge in der Kategorie „Internationale Bahnstrecke“
Folgende 180 Einträge sind in dieser Kategorie, von 328 insgesamt.
(vorherige Seite) (nächste Seite)L
- Bahnstrecke Laurila–Kandalakscha
- Lavanttalbahn
- Libanonbahn
- Bahnstrecke Liberec–Zittau
- Bahnstrecke Lichtenvoorde–Bocholt
- Bahnstrecke Liège–Aachen
- Bahnstrecke Lindau–Bludenz
- Linia Hutnicza Szerokotorowa
- Linksniederrheinische Strecke
- Bahnstrecke Longueuil–Sheldon Junction
- Bahnstrecke Lubsko–Bad Muskau
- Bahnstrecke Lugowoi–Bischkek
- Bahnstrecke Luleå–Narvik
- Bahnstrecke Lüttich–Maastricht
- Bahnstrecke Luumäki–Buslowskaja
- Bahnstrecke Luxemburg–Spa
- Bahnstrecke Lwiw–Hrebenne
- Bahnstrecke Lwiw–Przemyśl
- Bahnstrecke Lyon–Genève
M
- Bahnstrecke Malawiya–Tessenai
- Bahnstrecke Mannheim–Basel
- Marchegger Ostbahn
- Marschbahn
- Bahnstrecke Marseille–Ventimiglia
- Bahnstrecke Mary–Herat
- Bahnstrecke Mechelen–Terneuzen
- Bahnstrecke Mellerud/Skälebol–Kornsjö
- Bahnstrecke Mendrisio–Varese
- Bahnstrecke Merzig–Bettelainville
- Bahnstrecke Metz-Ville–Zoufftgen
- Bahnstrecke Meziměstí–Ścinawka Średnia
- Bahnstrecke Michaľany–Łupków
- Bahnstrecke Miskolc–Košice
- Bahnstrecke Mittelherwigsdorf–Varnsdorf–Eibau
- Mittenwaldbahn
- Bahnstrecke Modane–Turin
- Mont-Cenis-Bahn
- Bahnstrecke Montreal–Island Pond
- Bahnstrecke Müllheim–Mulhouse
- Bahnstrecke München–Simbach
- Bahnstrecke Münster–Enschede
N
- Bahnstrecke Namur–Luxemburg
- Narentabahn
- Neisser Kreisbahn
- Bahnstrecke Neuchâtel–Pontarlier
- Neue eurasische Kontinentalbrücke
- Neusiedler Seebahn
- Bahnstrecke Neustadt–Wissembourg
- Bahnstrecke Newport–Farnham
- Bahnstrecke Niebüll–Tondern
- Niederschlesisch-Märkische Eisenbahn
- Niedtalbahn
- Bahnstrecke Nong Khai–Vientiane
- Nordbahn (Österreich)
- Nordwestbahn (Österreich)
- Bahnstrecke Nossen–Moldava v Krušných horách
- Bahnstrecke Nové Mesto nad Váhom–Veselí nad Moravou
- Bahnstrecke Novi Grad–Knin
- Bahnstrecke Novosedly–Zellerndorf
- Bahnstrecke Nürnberg–Cheb
- Bahnstrecke Nyíregyháza–Tschop
- Bahnstrecke Nyon–Crassier
O
P
- Bahnstrecke Pau–Canfranc
- LGV Perpignan–Figueres
- Petersburg-Warschauer Eisenbahn
- Pinkatalbahn
- Bahnstrecke Pivka–Rijeka
- Bahnstrecke Plattling–Bayerisch Eisenstein
- Bahnstrecke Plauen–Cheb
- Bahnstrecke Plzeň–Furth im Wald
- Bahnstrecke Podgorica–Shkodra
- Bahnstrecke Porpác–Bratislava
- Porrentruy–Delle-Bahn
- Pošumavská jižní dráha
- Bahnstrecke Poti–Baku
- Bahnstrecke Pragersko–Budapest
- Pressburger Bahn
- Preußische Ostbahn
- Bahnstrecke Przemyśl–Chyriw
- Bahnstrecke Púchov–Horní Lideč
- Bahnstrecke Püspökladány–Oradea
- Pustertalbahn
R
S
- Bahnstrecke Saarbrücken–Sarreguemines
- Bahnstrecke Saint-Gervais–Vallorcine
- Bahnstrecke Saint Stephen–Milltown Junction
- Bahnstrecke Salta–Antofagasta
- Bahnstrecke Šamac–Sarajevo
- Bahnstrecke Sarajevo–Ploče
- Bahnstrecke Sáránd–Episcopia Bihor
- Šarganska osmica
- Bahnstrecke Schangaösen–Bandar-e Torkaman
- Streckenabschnitte von Schweizer Bahnen im Ausland
- Seelinie (Bahnstrecke)
- Bahnstrecke Senaki–Adler
- Bahnstrecke Sighetu Marmației–Iwano-Frankiwsk
- Simplonlinie
- Sinai-Bahn
- Bahnstrecke Sittard–Herzogenrath
- Bahnstrecke Sopron–Kőszeg
- Bahnstrecke Sowetsk–Klaipėda
- Bahnstrecke Spielfeld-Straß–Trieste Centrale
- Bahnstrecke St. Valentin–České Budějovice
- Bahnstrecke Steinbourg–Rastatt
- Steirische Ostbahn
- Bahnstrecke St. Margrethen–Lauterach
- Bahnstrecke Strasbourg–Basel
- Bahnstrecke Szeged–Timișoara
T
- Bahnstrecke Tartu–Petschory
- Bahnstrecke Tarvisio–Ljubljana
- Bahnstrecke Tczew–Küstrin-Kietz Grenze
- Tendabahn
- Bahnstrecke Termiz–Kharlachi
- Bahnstrecke Termiz–Masar-e Scharif
- Thailand-Burma-Eisenbahn
- Bahnstrecke Thionville–Trier
- Bahnstrecke Tiflis–Jerewan
- Bahnstrecke Torbat-e Heidarije–Herat
- Bahnstrecke Toruń–Tschernjachowsk
- Trajekt Zeebrugge–Harwich
- Transmongolische Eisenbahn
- Bahnstrecke Triest–Hrpelje-Kozina
- Lokalbahn Triest–Parenzo
- Bahnstrecke Trondheim–Storlien
- Bahnstrecke Tscherniwzi–Ocnița
- Bahnstrecke Tscherniwzi–Suceava
- Bahnstrecke Turgi–Koblenz–Waldshut
- Bahnstrecke Tuzsér–Batjowo
V
W
- Wachtlbahn
- Bahnstrecke Wałbrzych Szczawienko–Meziměstí
- Bahnstrecke Węgliniec–Görlitz
- Bahnstrecke Węgliniec–Roßlau
- Bahnstrecke Weil am Rhein–Saint-Louis (Haut-Rhin)
- Bahnstrecke Wels–Passau
- Bahnstrecke White River Junction–Lennoxville
- Bahnstrecke Wien–Brno
- Bahnstrecke Wiener Neustadt–Sopron
- Bahnstrecke Wiesau–Cheb
- Wiesentalbahn
- Bahnstrecke Winterswijk–Bocholt
- Bahnstrecke Winterswijk–Gelsenkirchen-Bismarck
- Bahnstrecke Wörth–Strasbourg
- Bahnstrecke Wriezen–Godków