「マルコヴィッチの穴」の版間の差分
削除された内容 追加された内容
Luckas-bot (会話 | 投稿記録) m r2.7.1) (ロボットによる 追加: is:Being John Malkovich |
|||
45行目:
== キャスト ==
{| class="wikitable" style="text-align: center;"
*クレイグ・シュワルツ:[[ジョン・キューザック]]([[田中秀幸 (声優)|田中秀幸]])▼
|-
*ロッテ・シュワルツ:[[キャメロン・ディアス]]([[佐々木優子]])▼
! 役名
*マキシン:[[キャサリン・キーナー]]([[田中敦子 (声優)|田中敦子]])▼
! 俳優
*ジョン・ホレイショ・マルコヴィッチ:[[ジョン・マルコヴィッチ]]([[屋良有作]])▼
! ソフト版吹替
*レスター社長:[[オーソン・ビーン]]([[稲垣隆史]])▼
|-
*チャーリー:[[チャーリー・シーン]]([[小杉十郎太]])▼
*フロリス:[[メアリー・ケイ・プレイス]]([[佐藤しのぶ (声優)|佐藤しのぶ]])▼
|-
*初めての客:[[W・アール・ブラウン]]([[岩崎ひろし]])▼
*ドン:[[レジナルド・C・ヘイズ]]([[松本大 (声優)|松本大]])▼
|-
*マーティン船長:[[バーン・ピヴェン]]([[秋元羊介]])▼
*ラリー(エージェント):[[カルロス・ジャコット]]([[鉄野正豊]])▼
|-
*ジョンソン・ヘイワード:[[リチャード・ファンシー]](秋元羊介)▼
*タクシーの運転手:[[ケヴィン・キャロル]]([[稲葉実]])▼
|-
|-
|-
|-
|-
|-
|-
|-
|-
|-
|}
*その他の声の出演:[[小室正幸]]、[[沢谷有梨]]、[[清水敏孝]]、[[小林希唯]]、[[水間真紀]]、[[茂呂田かおる]]、[[ミルクマン斉藤]]、[[松久淳]]
*日本語版制作スタッフ:プロデューサー:細谷衣里、演出:高橋剛、翻訳:石原千麻、調整:菊池悟史、日本語版制作:アスミック・エース・エンタテインメント株式会社、ACクリエイト株式会社
=== [[カメオ出演]] ===
*本人役:[[ブラッド・ピット]](セリフなし)
67 ⟶ 88行目:
*ウィリー・ローマン:[[ダスティン・ホフマン]]
*本人役:[[ハンソン (バンド)|ハンソン]]
==受賞・ノミネート==
|