Норвегия на зимних Олимпийских играх 2014: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
[отпатрулированная версия] | [отпатрулированная версия] |
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Нет описания правки |
MorrisIV (обсуждение | вклад) |
||
Строка 74: | Строка 74: | ||
|align="left" rowspan="4"|[[Биатлон на зимних Олимпийских играх 2014 — спринт (мужчины)|Спринт]] |
|align="left" rowspan="4"|[[Биатлон на зимних Олимпийских играх 2014 — спринт (мужчины)|Спринт]] |
||
|align="left"|[[Свендсен, Эмиль Хегле|Эмиль Хегле Свендсен]] |
|align="left"|[[Свендсен, Эмиль Хегле|Эмиль Хегле Свендсен]] |
||
|1 (0 + 1) |
|||
| |
|||
|25:02,8 |
|||
| |
|||
| |
|8 |
||
|- |
|- |
||
|align="left"|[[Бьёрндален, Уле-Эйнар|Уле-Эйнар Бьёрндален]] |
|align="left"|'''[[Бьёрндален, Уле-Эйнар|Уле-Эйнар Бьёрндален]]''' |
||
|1 (0 + 1) |
|||
| |
|||
|24:33,5 |
|||
| |
|||
|[[Файл:Gold medal icon.svg]] |
|||
| |
|||
|- |
|- |
||
|align="left"|[[Бё, Тарьей|Тарьей Бё]] |
|align="left"|[[Бё, Тарьей|Тарьей Бё]] |
||
|3 (0 + 3) |
|||
| |
|||
|26:10,1 |
|||
| |
|||
| |
|39 |
||
|- |
|- |
||
|align="left"|[[Бё, Йоханнес Тинес|Йоханнес Бё]] |
|align="left"|[[Бё, Йоханнес Тинес|Йоханнес Бё]] |
||
|4 (2 + 2) |
|||
| |
|||
|26:51,0 |
|||
| |
|||
| |
|55 |
||
|- |
|- |
||
|align="left"|[[Биатлон на зимних Олимпийских играх 2014 — гонка преследования (мужчины)|Гонка преследования]] |
|align="left"|[[Биатлон на зимних Олимпийских играх 2014 — гонка преследования (мужчины)|Гонка преследования]] |
Версия от 16:49, 8 февраля 2014
Эта статья или раздел содержит информацию о предстоящем спортивном событии на Олимпийских играх 2014 года. |
Норвегия на Олимпийских играх | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Код МОК | NOR | ||||||||
НОК |
Олимпийский комитет Норвегии Официальный сайт |
||||||||
Зимние Олимпийские игры в Сочи | |||||||||
Спортсмены | 134 в 12 видах спорта | ||||||||
Медали Место 1 |
|
||||||||
Участие в летних Олимпийских играх | |||||||||
Участие в зимних Олимпийских играх | |||||||||
Норвегия на зимних Олимпийских играх 2014 года будет представлена как минимум 40 спортсменами в 3 видах спорта. Норвежцы, которые выиграли на зимних Олимпиадах больше наград, чем любая другая страна, традиционно являются одними из фаворитов зимних Игр.
Награды
Золото
Золото | ||
№ | Спортсмены | Вид спорта (дисциплина) |
1 | Уле-Эйнар Бьёрндален | Биатлон (мужчины, спринт) |
2 | Марит Бьёрген | Лыжные гонки (женщины, скиатлон 7,5 км + 7,5 км) |
Серебро
Серебро | ||
№ | Спортсмены | Вид спорта (дисциплина) |
1 | Столе Сандбек | Сноуборд (мужчины, слоупстайл) |
Бронза
Бронза | ||
№ | Спортсмены | Вид спорта (дисциплина) |
1 | Хейди Венг | Лыжные гонки (женщины, скиатлон 7,5 км + 7,5 км) |
Состав и результаты олимпийской сборной Норвегии
- Спортсменов — 12
- Мужчины
Соревнование | Спортсмены | Стрельба | Время | Место |
---|---|---|---|---|
Спринт | Эмиль Хегле Свендсен | 1 (0 + 1) | 25:02,8 | 8 |
Уле-Эйнар Бьёрндален | 1 (0 + 1) | 24:33,5 | ||
Тарьей Бё | 3 (0 + 3) | 26:10,1 | 39 | |
Йоханнес Бё | 4 (2 + 2) | 26:51,0 | 55 | |
Гонка преследования | ||||
Индивидуальная гонка | ||||
Масс-старт | ||||
Эстафета |
- Женщины
Соревнование | Спортсмены | Стрельба | Время | Место |
---|---|---|---|---|
Спринт | ||||
Гонка преследования | ||||
Индивидуальная гонка | ||||
Масс-старт | ||||
Эстафета |
- Смешанная эстафета
Соревнование | Спортсмены | Стрельба | Время | Место |
---|---|---|---|---|
Смешанная эстафета |
Горнолыжный спорт
- Мужчины
Соревнование | Спортсмены | Скоростной спуск/ 1 спуск |
Слалом/ 2 спуск |
Всего | Место | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Время | Место | ||||
Скоростной спуск | Александер Омот Кильде | ||||||
Хенрик Кристофферсен | |||||||
Аксель Лунд Свиндаль | |||||||
Суперкомбинация | Аксель Лунд Свиндаль | ||||||
Супергигант | Хьетиль Янсруд | ||||||
Александер Омот Кильде | |||||||
Хенрик Кристофферсен | |||||||
Аксель Лунд Свиндаль | |||||||
Гигантский слалом | Лейф Кристиан Хёуген | ||||||
Александер Омот Кильде | |||||||
Хенрик Кристофферсен | |||||||
Аксель Лунд Свиндаль | |||||||
Слалом | Лейф Кристиан Хёуген | ||||||
Александер Омот Кильде | |||||||
Хенрик Кристофферсен | |||||||
Себастьян Солевог |
- Женщины
Соревнование | Спортсмены | Скоростной спуск/ 1 спуск |
Слалом/ 2 спуск |
Всего | Место | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Время | Место | ||||
Скоростной спуск | Рагнхильд Мовинккель | ||||||
Лотте Смисет Сейерстед | |||||||
Суперкомбинация | Рагнхильд Мовинккель | ||||||
Лотте Смисет Сейерстед | |||||||
Супергигант | Мона Лёсет | ||||||
Рагнхильд Мовинккель | |||||||
Лотте Смисет Сейерстед | |||||||
Гигантский слалом | Мона Лёсет | ||||||
Нина Лёсет | |||||||
Рагнхильд Мовинккель | |||||||
Лотте Смисет Сейерстед | |||||||
Слалом | Мона Лёсет | ||||||
Нина Лёсет |
- Мужчины
- Состав команды
Четвёртый | Третий | Второй | Ведущий | Запасной |
---|---|---|---|---|
Томас Ульсруд (скип) | Торгер Нергорд | Кристофер Све | Ховард Вад Петерссон | Маркус Хойберг |
- Соревнование
- Групповой этап
Место | Команда | В | П | КЗ | КП | ВЭ | ПЭ | ОЭ | УЭ | ППД |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Великобритания | |||||||||
2 | Германия | |||||||||
3 | Дания | |||||||||
4 | Канада | |||||||||
5 | Китай | |||||||||
6 | Норвегия | |||||||||
7 | Россия | |||||||||
8 | США | |||||||||
9 | Швейцария | |||||||||
10 | Швеция |
2 сессия
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
США | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 4 |
Норвегия | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | X | 7 |
3 сессия
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Норвегия | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 9 |
Россия | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 8 |
4 сессия
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Норвегия | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 8 |
Германия | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 |
6 сессия
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Норвегия | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 4 |
Швеция | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 |
7 сессия
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Канада | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 3 | X | 10 |
Норвегия | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 4 |
8 сессия
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Китай | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 7 |
Норвегия | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 |
10 сессия
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Великобритания | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6 |
Норвегия | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 7 |
11 сессия
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Норвегия | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 5 |
Швейцария | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 |
12 сессия
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Норвегия | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | 3 |
Дания | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | X | 5 |
Конькобежный спорт
- Мужчины
- Индивидуальные гонки
Соревнование | Спортсмены | 1 забег | 2 забег | Результат | Место | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | ||||
500 метров | Ховард Бёкко | ||||||
Эспен Орнес Хваммен | |||||||
1000 метров | Ховард Бёкко | ||||||
Эспен Орнес Хваммен | |||||||
Ховард Хольмефьорд Лорентсен | |||||||
1500 метров | Ховард Бёкко | ||||||
Ховард Хольмефьорд Лорентсен | |||||||
Симен Спиелер Нильсен | |||||||
5000 метров | Ховард Бёкко | ||||||
Сверре Лунде Педерсен | |||||||
Симен Спиелер Нильсен | |||||||
10 000 метров | Ховард Бёкко | ||||||
Сверре Лунде Педерсен |
- Командная гонка
Соревнование | Спортсмены | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Итоговое Место |
---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат | |||
Командная гонка | Ховард Бёкко Ховард Хольмефьорд Лорентсен Сверре Лунде Педерсен Симен Спиелер Нильсен |
- Женщины
- Индивидуальные гонки
Соревнование | Спортсмены | 1 забег | 2 забег | Результат | Место | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | ||||
1000 метров | Хеге Бёкко | ||||||
1500 метров | Хеге Бёкко | ||||||
Мари Хеммер | |||||||
3000 метров | Камилла Фарествейт | ||||||
Ида Ньотун | |||||||
5000 метров | Ида Ньотун |
- Командная гонка
Соревнование | Спортсмены | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Итоговое Место |
---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат | |||
Командная гонка | Хеге Бёкко Камилла Фарествейт Мари Хеммер Ида Ньотун |
Лыжное двоеборье
Лыжные гонки
Прыжки с трамплина
- Мужчины
Соревнование | Спортсмены | Квалификация | Финал | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | 1 прыжок | 2 прыжок | Всего | Место | ||||
Результат | Место | Результат | Место | ||||||
Нормальный трамплин | Андерс Бардаль | ||||||||
Андерс Фаннемель | |||||||||
Андерс Якобсен | |||||||||
Руне Вельта | |||||||||
Большой трамплин | Даниель-Андре Танде |
- Женщины
Соревнование | Спортсмены | Квалификация | Финал | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | 1 прыжок | 2 прыжок | Всего | Место | ||||
Результат | Место | Результат | Место | ||||||
Нормальный трамплин | Гюда Энгер | ||||||||
Дине Яхр | |||||||||
Марен Луннбю | |||||||||
Хелена Ольссон Смебю |
Санный спорт
- Мужчины
Соревнование | Спортсмены | 1 заезд | 2 заезд | 3 заезд | 4 заезд | Итоговый результат |
Итоговое место | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||||
Одиночки | Йо Александер Коппанг | ||||||||||
Тор Хёуг Нёрбеш | |||||||||||
Тённес Станг Рольфсен |
- Спортсменов — 9
Изначально в слоупстайле в составе норвежской сборной должен был выступить Торстен Хоргмо, но во время одной из тренировок в Сочи спортсмен неудачно упал и сломал ключицу[1].
- Слоупстайл
Соревнование | Спортсмены | Квалификация | Полуфинал | Финал | Итоговое место | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Заезд | 1 спуск | 2 спуск | Место | 1 спуск | 2 спуск | Место | 1 спуск | 2 спуск | Место | |||
Мужчины | Столе Сандбек | 1 | 45,25 | 94,50 | 1 | Не участвовал | ||||||
Ермунд Бротен | 2 | 12,75 | 91,25 | 4 | Не участвовал | |||||||
Эмиль Андре Ульслеттен | 1 | 27,25 | 79,75 | 8 | 22,50 | 56,75 | 13 | Завершил выступление | 21 | |||
Тургейр Бергрем | 1 | 25,00 | 24,75 | 15 | 37,50 | 26,75 | 16 | Завершил выступление | 24 | |||
Женщины | Хьерсти Буос | 1 | 12,50 | 17,75 | 12 | |||||||
Силье Норендаль | 2 | 31,00 | 39,00 | 8 |
- Бордеркросс
Соревнование | Спортсмены | Квалификация | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Место | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | |||||||
Мужчины | Стиан Сивертцен | |||||||
Женщины | Хелене Олафсен |
- Параллельный гигантский слалом
Соревнование | Спортсмены | Квалификация | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Место | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 спуск | 2 спуск | Всего | Место | Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат | |||
Женщины | Хильде-Катрин Энгели |
- Параллельный слалом
Соревнование | Спортсмены | Квалификация | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Место | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 спуск | 2 спуск | Всего | Место | Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат | |||
Женщины | Хильде-Катрин Энгели |
Фигурное катание
Соревнование | Спортсмены | Короткая программа | Произвольная программа | Всего | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Сумма баллов |
Место | Сумма баллов |
Место | Сумма баллов |
Место | ||
Женское одиночное катание | Анне Лине Гьерсем |
- Спортсменов — 11
- Могул
Соревнование | Спортсмены | Квалификация 1 | Квалификация 2 | Финал | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Очки | Место | Время | Очки | Место | Время | Очки | Место | ||
Женщины | Хедвиг Вессель | DNF |
- Ски-кросс
Соревнование | Спортсмены | Квалификация | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Итоговое место | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | |||||||
Мужчины | Дидрик Бастиан Юэль | |||||||
Томас Борге Лье | ||||||||
Кристиан Митассель | ||||||||
Женщины | Хёие Марте Ефсен |
- Слоупстайл
Соревнование | Спортсмены | Квалификация | Финал | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 попытка | 2 попытка | Лучшая | Место | 1 попытка | 2 попытка | Лучшая | Место | ||
Мужчины | Александер Эурдаль | ||||||||
Эйстейн Бротен | |||||||||
Андреас Хотвейт | |||||||||
Пер-Кристиан Хундер | |||||||||
Женщины | Тириль Шостад Кристиансен |
- Хавпайп
Соревнование | Спортсмены | Квалификация | Финал | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 попытка | 2 попытка | Лучшая | Место | 1 попытка | 2 попытка | Лучшая | Место | ||
Мужчины | Йон Андерс Линдстад |
- Спортсменов — 25
Мужская сборная Норвегии вошла в число 9 сильнейших команд в мировом рейтинге ИИХФ по результатам Чемпионата мира по хоккею с шайбой 2012 года.[2]
- Мужчины
- Состав команды
- Результаты
- Группа B
М | Команда | И | В | ВО | ПО | П | Ш | ±Ш | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Австрия | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | +0 | 0 |
2 | Канада | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | +0 | 0 |
3 | Норвегия | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | +0 | 0 |
4 | Финляндия | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | +0 | 0 |
13 февраля 2014 21:00 (UTC+4) |
|
Большой, Сочи |
14 февраля 2014 21:00 (UTC+4) |
|
Шайба, Сочи |
16 февраля 2014 12:00 (UTC+4) |
|
Большой, Сочи |
Примечания
- ↑ Норвежский сноубордист сломал ключицу в Сочи
- ↑ Nine teams go to Sochi 2014 . Международная федерация хоккея с шайбой (май 2012). Дата обращения: 6 марта 2013. Архивировано 18 марта 2013 года.