Лыжные гонки на чемпионате мира по лыжным видам спорта 2015 — командный спринт (мужчины)
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Чемпионат мира по лыжным видам спорта 2015 | |||||
---|---|---|---|---|---|
Лыжные гонки | |||||
10 км | женщины | ||||
15 км | мужчины | ||||
Скиатлон | мужчины | женщины | |||
Масс-старт | мужчины | женщины | |||
Эстафета | мужчины | женщины | |||
Спринт | мужчины | женщины | |||
Командный спринт | мужчины | женщины | |||
Двоеборье | |||||
Нормальный трамплин | личное первенство | команды | |||
Большой трамплин | личное первенство | команды | |||
Прыжки с трамплина | |||||
Нормальный трамплин | мужчины | женщины | |||
Нормальный трамплин | смешанные команды | ||||
Большой трамплин | мужчины | команды |
Соревнования в командном спринте свободным стилем среди мужчин на чемпионате мира по лыжным видам спорта 2015 года в Фалуне прошли 22 февраля.
Медалисты
[править | править код]Золото | Серебро | Бронза |
Норвегия Финн-Хоген Крог Петтер Нортуг |
Россия Алексей Петухов Никита Крюков |
Италия Дитмар Нёклер Федерико Пеллегрино |
Результаты
[править | править код]Полуфинал 1
[править | править код]Место | Забег | Номер | Страна | Спортсменки | Время | Примечание |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 1 | Норвегия | Финн-Хоген Крог Петтер Нортуг |
15:43.06 | Q |
2 | 1 | 2 | Россия | Алексей Петухов Никита Крюков |
15:43.40 | Q |
3 | 1 | 5 | США | Энди Ньюэлл Сайми Хэмильтон |
15:43.76 | q |
4 | 1 | 6 | Польша | Мацей Кречмер Мацей Старенга |
15:44.02 | q |
5 | 1 | 3 | Германия | Томас Бинг Тим Чарнке |
15:44.09 | q |
6 | 1 | 4 | Белоруссия | Сергей Долидович Михаил Семёнов |
15:45.13 | |
7 | 1 | 7 | Канада | Джесси Кокни Лен Вяльяс |
15:45.33 | |
8 | 1 | 9 | Швейцария | Роман Шаад Джанлука Колонья |
15:54.66 | |
9 | 1 | 8 | Казахстан | Марк Старостин Николай Чеботко |
16:22.88 | |
10 | 1 | 11 | Литва | Модестас Вайчулис Степан Терентьев |
17:03.99 | |
11 | 1 | 10 | Словакия | Петер Млинар Андрей Сегеч |
17:26.01 | |
12 | 1 | 13 | Дания | Лассе Хульгор Карл Петер Кристенсен |
17:34.19 | |
13 | 1 | 12 | Венгрия | Карой Гомбош Адам Коня |
17:44.03 | |
14 | 1 | 14 | Греция | Апостолос Ангелис Клиантис Карамихас |
18:34.53 |
Полуфинал 2
[править | править код]Место | Забег | Номер | Страна | Спортсменки | Время | Примечание |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 16 | Италия | Дитмар Нёклер Федерико Пеллегрино |
15:34.02 | Q |
2 | 2 | 17 | Франция | Робин Дювийяр Батист Гро |
15:34.25 | Q |
3 | 2 | 15 | Швеция | Калле Хальварссон Теодор Петерсон |
15:34.26 | q |
4 | 2 | 22 | Чехия | Алеш Разим Душан Кожишек |
15:34.52 | q |
5 | 2 | 18 | Финляндия | Вилле Ноусиайнен Мартти Юльхя |
15:41.24 | q |
6 | 2 | 20 | Австрия | Харальд Вурм Бернхард Тритшер |
15:45.20 | |
7 | 2 | 21 | Эстония | Райдо Рянкель Пеэтер Кюммель |
15:57.41 | |
8 | 2 | 19 | Япония | Акира Лентинг Хироюки Миядзава |
16:05.13 | |
9 | 2 | 23 | Румыния | Петрика Ходжу Паул Константин Пепене |
16:12.48 | |
10 | 2 | 25 | Украина | Руслан Перехода Андрей Орлик |
16:57.40 | |
11 | 2 | 26 | Болгария | Станимир Беломажев Йордан Чучуганов |
16:57.96 | |
12 | 2 | 24 | Австралия | Филлип Беллингхем Колум Уотсон |
17:20.15 | |
13 | 2 | 27 | Исландия | Сэвар Биргиссон Бриньяр Лео Кристинссон |
17:35.06 | |
14 | 2 | 28 | Китай | Синь Дэтао Шан Цзиньцай |
18:11.07 |
Финал
[править | править код]Место | Номер | Страна | Спортсмены | Время | Отставание |
---|---|---|---|---|---|
1 | Норвегия | Финн-Хоген Крог Петтер Нортуг |
15:32.89 | ||
2 | Россия | Алексей Петухов Никита Крюков |
15:38.53 | +5.64 | |
16 | Италия | Дитмар Нёклер Федерико Пеллегрино |
15:38.62 | +5.73 | |
4 | 3 | Германия | Томас Бинг Тим Чарнке |
15:39.00 | +6.11 |
5 | 18 | Финляндия | Вилле Ноусиайнен Мартти Юльхя |
15:46.55 | +13.66 |
6 | 22 | Чехия | Алеш Разим Душан Кожишек |
15:49.62 | +16.73 |
7 | 5 | США | Энди Ньюэлл Сайми Хэмильтон |
15:50.37 | +17.48 |
8 | 6 | Польша | Мацей Кречмер Мацей Старенга |
15:59.35 | +26.46 |
9 | 15 | Швеция | Калле Хальварссон Теодор Петерсон |
16:20.32 | +47.43 |
10 | 17 | Франция | Робин Дювийяр Батист Гро |
16:33.93 | +1:01.04 |