Template:2012年香港立法會選舉:修订间差异
外观
删除的内容 添加的内容
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第17行: | 第17行: | ||
|bgcolor=Pink rowspan=11| |
|bgcolor=Pink rowspan=11| |
||
|bgcolor="{{Party_meta/color/民建聯}}"| |
|bgcolor="{{Party_meta/color/民建聯}}"| |
||
|align="left"| [[民主建港協進聯盟]] |
|align="left"| [[民主建港協進聯盟|民建聯]] |
||
| 366,140 || 20.22 || -2.70 || 9 || 3 || 476,875 || 29.96 || 1 || 13 || +3 |
| 366,140 || 20.22 || -2.70 || 9 || 3 || 476,875 || 29.96 || 1 || 13 || +3 |
||
|- |
|- |
||
|bgcolor="{{Party_meta/color/香港工會聯合會}}"| |
|bgcolor="{{Party_meta/color/香港工會聯合會}}"| |
||
|align="left"| [[香港工會聯合會]] |
|align="left"| [[香港工會聯合會|工聯會]] |
||
| 127,857 || 7.06|| +1.36 || 3 || 2 || 246,196 || 15.47 || 1 || 6 || +2 |
| 127,857 || 7.06|| +1.36 || 3 || 2 || 246,196 || 15.47 || 1 || 6 || +2 |
||
|- |
|- |
||
第49行: | 第49行: | ||
|- |
|- |
||
|bgcolor="#079634"| |
|bgcolor="#079634"| |
||
|align="left"| [[港九勞工社團聯會]] |
|align="left"| [[港九勞工社團聯會|勞聯]] |
||
| - || - || - || - || 1 || - || - || - || 1 || 0 |
| - || - || - || - || 1 || - || - || - || 1 || 0 |
||
|- |
|- |
||
第57行: | 第57行: | ||
|- |
|- |
||
|bgcolor="#DDDDDD"| |
|bgcolor="#DDDDDD"| |
||
|align="left"| |
|align="left"| 獨立建制派 |
||
| 80,671 || 4.45|| - || 1 || 10 || - || - || - || 11 || +2 |
| 80,671 || 4.45|| - || 1 || 10 || - || - || - || 11 || +2 |
||
|-class="sortbottom" style="background:Pink" |
|-class="sortbottom" style="background:Pink" |
||
| colspan=3 align=left| ''''' |
| colspan=3 align=left| '''''建制派總計''''' |
||
| ''' 772,487''' || '''42.66''' || '''+2.91''' || '''17''' || '''24''' || '''723,071''' || '''45.43''' || '''2''' || '''43''' || '''+6''' |
| ''' 772,487''' || '''42.66''' || '''+2.91''' || '''17''' || '''24''' || '''723,071''' || '''45.43''' || '''2''' || '''43''' || '''+6''' |
||
|- |
|- |
||
第85行: | 第85行: | ||
|- |
|- |
||
|bgcolor="{{Party_meta/color/街工}}"| |
|bgcolor="{{Party_meta/color/街工}}"| |
||
|align="left"| [[街坊工友服務處]] |
|align="left"| [[街坊工友服務處|街工]] |
||
| 43,799 || 2.42 || -0.38 || 1 || - || - || - || - || 1 || 0 |
| 43,799 || 2.42 || -0.38 || 1 || - || - || - || - || 1 || 0 |
||
|- |
|- |
||
|bgcolor="{{Party_meta/color/民協}}"| |
|bgcolor="{{Party_meta/color/民協}}"| |
||
|align="left"| [[香港民主民生協進會]] |
|align="left"| [[香港民主民生協進會|民協]] |
||
| 30,634 || 1.69 || -1.10|| 0 || - || 262,172 || 16.47 || 1 || 1 || 0 |
| 30,634 || 1.69 || -1.10|| 0 || - || 262,172 || 16.47 || 1 || 1 || 0 |
||
|- |
|- |
||
第101行: | 第101行: | ||
|- |
|- |
||
|bgcolor="#2C6737"| |
|bgcolor="#2C6737"| |
||
|align="left"| [[香港教育專業人員協會]] |
|align="left"| [[香港教育專業人員協會|教協]] |
||
| - || - || - || - || 1 || - || - || - || 1 || 0 |
| - || - || - || - || 1 || - || - || - || 1 || 0 |
||
|- |
|- |
2016年10月21日 (五) 03:15的版本
政黨組織 | 地方選區 | 傳統 功能界別 |
區議會(第二) | 總議席 |
± | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
票數 | % | ± | 議席 | 票數 | % | 議席 | ||||||
民建聯 | 366,140 | 20.22 | -2.70 | 9 | 3 | 476,875 | 29.96 | 1 | 13 | +3 | ||
工聯會 | 127,857 | 7.06 | +1.36 | 3 | 2 | 246,196 | 15.47 | 1 | 6 | +2 | ||
新民黨 | 68,097 | 3.76 | N/A | 2 | - | - | - | - | 2 | +1 | ||
自由黨 | 48,702 | 2.69 | -1.64 | 1 | 4 | - | - | - | 5 | +2 | ||
西九新動力 | 34,548 | 1.91 | N/A | 1 | - | - | - | - | 1 | 0 | ||
公民力量 | 23,988 | 1.32 | N/A | 0 | - | - | - | - | 0 | 0 | ||
第3力量 | 16,767 | 0.93 | N/A | 0 | - | - | - | - | 0 | 0 | ||
經濟動力 | 5,717 | 0.32 | N/A | 0 | 3 | - | - | - | 3 | -1 | ||
勞聯 | - | - | - | - | 1 | - | - | - | 1 | 0 | ||
新世紀論壇 | - | - | - | - | 1 | - | - | - | 1 | +1 | ||
獨立建制派 | 80,671 | 4.45 | - | 1 | 10 | - | - | - | 11 | +2 | ||
建制派總計 | 772,487 | 42.66 | +2.91 | 17 | 24 | 723,071 | 45.43 | 2 | 43 | +6 | ||
公民黨 | 255,007 | 14.08 | +0.42 | 5 | 1 | - | - | - | 6 | +1 | ||
民主黨 | 247,220 | 13.65 | -6.98 | 4 | - | 545,308 | 34.26 | 2 | 6 | -2 | ||
人民力量 | 176,250 | 9.73 | N/A | 3 | - | - | - | - | 3 | +1 | ||
工黨 | 112,140 | 6.19 | N/A | 3 | 1 | - | - | - | 4 | +1 | ||
社會民主連線 | 87,997 | 4.86 | -5.24 | 1 | - | - | - | - | 1 | 0 | ||
街工 | 43,799 | 2.42 | -0.38 | 1 | - | - | - | - | 1 | 0 | ||
民協 | 30,634 | 1.69 | -1.10 | 0 | - | 262,172 | 16.47 | 1 | 1 | 0 | ||
新民主同盟 | 28,621 | 1.58 | N/A | 1 | - | - | - | - | 1 | +1 | ||
民主陣線 | 2,896 | 0.16 | N/A | 0 | - | - | - | - | 0 | 0 | ||
教協 | - | - | - | - | 1 | - | - | - | 1 | 0 | ||
獨立泛民主派 | 33,988 | 1.87 | - | 0 | 3 | - | - | - | 3 | - | ||
泛民主派總計 | 1,018,552 | 56.24 | -3.26 | 18 | 6 | 807,480 | 50.73 | 3 | 27 | +4 | ||
獨立及其他 | 19,945 | 1.10 | - | 0 | 0 | 61,321 | 3.85 | 0 | 0 | - | ||
總計 | 1,815,448 | 投票率 | 52.25 | 35 | 30 | 1,591,872 | 投票率 | 49.44 | 70 | - |