(八代方面(おれんじ鉄道線)<<)川内 - 隈之城 - 木場茶屋 - 串木野 - 神村学園前 - 市来 - 湯之元 - 東市来 - 伊集院 - 薩摩松元 - 上伊集院 - 広木 -(喜入・指宿方面<<)鹿児島中央 - 鹿児島・(貨)鹿児島貨物ターミナル(>>隼人・霧島神宮方面) 貨物支線(廃線):鹿児島駅 - (貨)鹿児島港駅